MOTSZARTS FOOTBALL : site officiel du club de foot de Châteauroux - footeo

C'est parti !!!

11 juin 2014 - 22:25

 

Du 12 juin au 13 juillet prochain aura lieu la 20ème Coupe du monde de football qui se disputera au Brésil. En France, la chaîne TF1 et le groupe BeIn Sports se partageront la diffusion des 64 rencontres (BeInsport diffusera l’intégralité des matchs après avoir racheté 36 matchs à TF1) . Vous retrouverez sur cette page tous les liens de tous les matchs en résumé que vous pourrez revoir indéfiniment.

Calendrier des matchs et le programme TV complets

12 juin 2014

22h00 Brésil – Croatie Groupe A à Sao Paulo (TF1, BeIn Sports)

13 juin 2014

18h00 Mexique – Cameroun Groupe A à Natal (BeIn Sports)

21h00 Espagne – Pays-Bas Groupe B à Salvador de Bahia (TF1, BeIn Sports)

00h00 Chili – Australie Groupe B à Cuiaba (BeIn Sports)

14 juin 2014

18h00 Colombie – Grèce Groupe C à Belo Horizonte (BeIn Sports)

21h00 Uruguay – Costa Rica Groupe D à Fortaleza (BeIn Sports)

00h00 Angleterre – Italie Groupe D à Manaus (TF1, BeIn Sports)

03h00 Côte d’Ivoire – Japon Groupe C à Recife (BeIn Sports)

15 juin 2014

18h00 Suisse – Équateur Groupe E à Brasilia (TF1, BeIn Sports)

21h00 France – Honduras Groupe E à Porto Alegre (TF1, BeIn Sports)

00h00 Argentine – Bosnie-Herzégovine Groupe F à Rio de Janeiro (BeIn Sports)

16 juin 2014

18h00 Allemagne – Portugal Groupe G à Salvador de Bahia (TF1, BeIn Sports)

21h00 Iran – Nigeria Groupe F à Curitiba (BeIn Sports)

00h00 Ghana – États-Unis Groupe G à Natal (BeIn Sports)

17 juin 2014

18h00 Belgique – Algérie Groupe H à Belo Horizonte (TF1, BeIn Sports)

21h00 Brésil – Mexique Groupe A à Fortaleza (TF1, BeIn Sports)

00h00 Russie – Corée du Sud Groupe H à Cuiaba (BeIn Sports)

18 juin 2014

18h00 Australie – Pays-Bas Groupe B à Porto Alegre (BeIn Sports)

21h00 Espagne – Chili Groupe B à Rio de Janeiro (TF1, BeIn Sports)

00h00 Cameroun – Croatie Groupe A à Manaus (BeIn Sports)

19 juin 2014

18h00 Colombie – Côte d’Ivoire Groupe C à Brasilia (BeIn Sports)

21h00 Uruguay – Angleterre Groupe D à Sao Paulo (TF1, BeIn Sports)

00h00 Japon – Grèce Groupe C à Natal (BeIn Sports)

20 juin 2014

18h00 Italie – Costa Rica Groupe D à Recife (BeIn Sports)

21h00 Suisse – France Groupe E à Salvador de Bahia (TF1, BeIn Sports)

00h00 Honduras – Équateur Groupe E à Curitiba (BeIn Sports)

21 juin 2014

18h00 Argentine – Iran Groupe F à Belo Horizonte (BeIn Sports)

21h00 Allemagne – Ghana Groupe G à Fortaleza (TF1, BeIn Sports)

00h00 Nigeria – Bosnie-Herzégovine Groupe F à Cuiaba (BeIn Sports)

22 juin 2014

18h00 Belgique – Russie Groupe H à Rio de Janeiro (BeIn Sports)

21h00 Corée du Sud – Algérie Groupe H à Porto Alegre (BeIn Sports)

00h00 États-Unis – Portugal Groupe G à Manaus (BeIn Sports)

23 juin 2014

18h00 Australie – Espagne Groupe B à Curitaba (BeIn Sports)

18h00 Pays-Bas – Chili Groupe B à Sao Paulo (BeIn Sports)

22h00 Cameroun – Brésil Groupe A à Brasilia (TF1, BeIn Sports)

22h00 Croatie – Mexique Groupe A à Recife (BeIn Sports)

24 juin 2014

18h00 Costa Rica – Angleterre Groupe D à Belo Horizonte (BeIn Sports)

18h00 Italie – Uruguay Groupe D à Natal (TF1, BeIn Sports)

22h00 Japon – Colombie Groupe C à Cuiaba (BeIn Sports)

22h00 Grèce – Côte d’Ivoire Groupe C à Fortaleza (BeIn Sports)

25 juin 2014

18h00 Nigeria – Argentine Groupe F à Porto Alegre (BeIn Sports)

18h00 Bosnie-Herzégovine – Iran Groupe F à Salvador de Bahia (BeIn Sports)

22h00 Honduras – Suisse Groupe E à Manaus (BeIn Sports)

22h00 Équateur – France Groupe E à Rio de Janeiro (TF1, BeIn Sports)

26 juin 2014

18h00 Portugal – Ghana Groupe G à Brasilia (TF1, BeIn Sports)

18h00 États-Unis – Allemagne Groupe G à Recife (BeIn Sports)

22h00 Algérie – Russie Groupe H à Curitiba (BeIn Sports)

22h00 Corée du Sud – Belgique Groupe H à Sao Paulo (BeIn Sports)

 

Commentaires

Séance d'entrainement et 2 autres 7 mois
Pourquoi MOTSZARTS FOOT est absent du paysage futsal ? et LA CAUSERIE D'AVANT MATCH 8 mois
EQUIPE 1ère 8 mois
2-2
MOTSZARTS 1 / MOULINS/CEPHO 12 mois
MOTSZARTS 1 / MOULINS/CEPHO : résumé du match 12 mois
2-10
LIZAIGNE CEC / MOTSZARTS 1 12 mois
LIZAIGNE CEC / MOTSZARTS 1 : résumé du match 12 mois
2-3
ISSOUDUN SA / MOTSZARTS 1 1 an
ISSOUDUN SA / MOTSZARTS 1 : résumé du match 1 an
2-7
MARTIZAY FC2M / U15 ELITE 1 an
MARTIZAY FC2M / U15 ELITE : résumé du match 1 an
4-6
TOUVENT CHAT. / U15 ELITE 1 an
TOUVENT CHAT. / U15 ELITE : résumé du match 1 an
4-6
TOUVENT CHAT. / U15 ELITE 1 an
TOUVENT CHAT. / U15 ELITE : résumé du match 1 an
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ISSOUDUN SA 48 22 16 0 6 0 82 47 0 35
2 MOTS Z ARTS CHTX 40 21 12 5 4 0 73 44 1 29
3 ECUEILLE SS 36 22 10 6 6 0 60 47 0 13
4 DEOLS FC 35 22 10 5 7 0 53 48 0 5
5 U.S. ST MAUR 34 22 11 2 9 0 62 59 1 3
6 CX BITRAY US 33 21 9 7 5 0 65 51 1 14
7 ST VALENTIN 31 22 8 7 7 0 53 53 0 0
8 ARPH/CLION E. 30 22 8 6 8 0 50 53 0 -3
9 MOULINS/CEPHO 24 22 6 6 10 0 46 53 0 -7
10 NIHERNE AS 24 22 7 3 12 0 44 64 0 -20
11 MONTIERCHAUME 14 21 5 2 14 1 31 55 2 -24
12 LIZAIGNE CEC 6 21 1 5 15 1 27 72 1 -45

6 Derniers matchs

N G G G ? P

Répartition des buts

87 buts marqués
57 buts encaissés

Graphique des victoires

Aucun événement